Новочеркасск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новочеркасск » Тестовый форум » Было ли в СССР лучше?


Было ли в СССР лучше?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы считаете, было ли в Советском Союзе лучше жить? Если бы у вас был такой выбор то где бы вы все таки предпочли жить?

0

2

Да уж, в принципе СССР - это целая эпоха. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая, но я бы точно не смог жить в это время, так как мне невозможно усидеть на месте, мне нужно постоянно путешествовать, а в СССР с этим были проблемы, сами понимаете. Это я сейчас благодаря своей удалённой работе в любой момент могу вкинуть свои новые шлёпанцы Адидас в сумку, туда же ноутбука и уехать куда-нибудь в Таиланд отдыхать и параллельно работать, а раньше да границу ездили только те, кому повезло иметь на работу командировки.

0

3

kalashnik написал(а):

Да уж, в принципе СССР - это целая эпоха. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая, но я бы точно не смог жить в это время, так как мне невозможно усидеть на месте, мне нужно постоянно путешествовать, а в СССР с этим были проблемы, сами понимаете. Это я сейчас благодаря своей удалённой работе в любой момент могу вкинуть свои новые шлёпанцы Адидас в сумку, туда же ноутбука и уехать куда-нибудь в Таиланд отдыхать и параллельно работать, а раньше да границу ездили только те, кому повезло иметь на работу командировки.

Вот и я примерно так же размышляю про СССР. Ни с хорошей ни с плохой стороны. Абсолютно нейтрально, ведь главное - люди.

0

4

В некотором смысле при Союзе было лучше.

0

5

Так это все зависит от того, в чем выражались положительные стороны жизни в то время. С работой вот точно проще было.

0

6

Лично я точно не считаю, что в советском союзе реально могло быть лучше жить, потому что слишком много на самом деле негативных факторов присутствовало, которые портили все впечатление советской сказки. Да и предпринимательства не было, что совсем грустно, так что или в профсоюз иди или на завод вкалывать, выбор не столь большой. Да и интернета не было, а за счет интернета как раз весь мой бизнес существует. Я даже почтовые посылки оформляю все Димексом https://www.dimex.ws/regiony-prisutstvi … peterburg/ через интернет.

0


Вы здесь » Новочеркасск » Тестовый форум » Было ли в СССР лучше?